当前位置:首页
  >   研训时空   >   教研信息

温十四高首届生物学习创新大赛结果揭晓

发表时间:2018-11-30   作者:教发处  流览量:次   字体:

历经一月之余的“生物学习创新大赛”结果揭晓,大赛组委会从300多份初赛作品中遴选出103份优秀作品,设置特等奖3项,一等奖、二等奖、三等奖各18项,优胜奖46项。另外,高二(5)班、高二(7)班、高二(2)班获得优秀组织奖荣誉称号。祝贺获奖的同学和班级!

 

奖项

班级

姓名

作品名称

特等奖

G15

张鑫婷

三种血细胞漫画形象

特等奖

G110

张心怡、叶奕汝、林一笑

植物细胞亚显微结构模型

特等奖

G25

胡佳莹

生物的变异与进化思维导图

一等奖

G25

蔡昕镘

生物的变异与进化思维导图

一等奖

G25

伊琳

生物的变异与进化思维导图

一等奖

G210

冯涵

生命活动调节思维导图

一等奖

G29

张淑琦

生物的变异“智慧树”思维导图

一等奖

G29

林蕊

动物生命活动调节思维导图

一等奖

G29

何明月

生命活动调节思维导图

一等奖

G29

秦崎皓

细胞免疫漫画

一等奖

G22

李雅

生命活动调节思维导图

一等奖

G25

鲁幸汝

细胞免疫漫画形象

一等奖

G210

杨潇、徐新怡

体液免疫、细胞免疫平面模型及思维导图

一等奖

G21

陈琛

生物小论文

一等奖

G19

单梦然

动物细胞亚显微结构模型

一等奖

G210

陈安琪、陈苗苗

生物变异思维导图

一等奖

G10

陈钰、包均垚

歌词改编

一等奖

G25

叶奕欢

体液免疫与细胞免疫漫画

一等奖

G29

吴佳佳

生命活动调节思维导图

一等奖

G27

郑颖

B细胞家族漫画形象

一等奖

G25

雷雨欣

B细胞漫画形象

二等奖

G11

叶桐羽、杨悦

细菌模型

二等奖

G16

麻冬琳

DNA模型

二等奖

G16

张林颖

动植物细胞膜模型比较

二等奖

G110

李新新、丁维杰

叶绿体亚显微结构模型

二等奖

G21

杨文轩

巨噬细胞漫画形象

二等奖

G21

陈明麒

免疫调节思维导图

二等奖

G22

陈敬乾

高尔基体漫画形象

二等奖

G22

章瑶瑶

生命活动调节思维导图

二等奖

G22

毛佳倪

生命活动调节思维导图

二等奖

G22

吴婧

体液免疫示意图

二等奖

G26

潘晴

生物变异思维导图

二等奖

G27

徐可心

效应细胞毒性T细胞及效应作用

二等奖

G27

陈颖颖

B淋巴细胞漫画形象

二等奖

G27

张靖洁

辅助T细胞漫画形象

二等奖

G28

黄锫锫

生命活动调节思维导图

二等奖

G28

陈楠

树叶形状思维导图

二等奖

G29

石露贻

生长素发展史漫画故事

二等奖

G29

李嘉志

效应B和效应细胞毒性T细胞的漫画形象

三等奖

G11

黄婷婷

动植物细胞平面模型、原核细胞立体模型

三等奖

G17

李瑞、蒋佳颖

动植物细胞膜平面模型

三等奖

G21

杨思成

生命活动调节思维导图

三等奖

G22

陈伊妍

巨噬细胞及相关作用

三等奖

G25

丁玫玫

生命活动调节思维导图

三等奖

G25

陈静怡

生命活动调节思维导图

三等奖

G25

董笑宏

生物变异与生命活动调节思维导图

三等奖

G25

王艺杰

生物变异思维导图

三等奖

G25

陈宣尔

免疫细胞漫画形象

三等奖

G27

吴茜

巨噬细胞漫画形象

三等奖

G27

叶启明

巨噬细胞、B、T细胞漫画形象

三等奖

G27

郑凯

巨噬细胞形象

三等奖

G28

赵子艳

思维导图

三等奖

G28

谷梦洁

思维导图

三等奖

G28

陈玲优

思维导图

三等奖

G29

徐文婷

效应细胞毒性T的效应作用

三等奖

G29

刘楠

思维导图

三等奖

G210

温正昊

B淋巴细胞立体形象设计

优胜奖

G11

郑嫣妍、林芊妤、翁文雄

优胜奖

G15

朱怡蒙

优胜奖

G16

郑舒友、李嘉华、王满溢

优胜奖

G17

陈馨、胡雯静、虞佳颖、陈锐乐

优胜奖

G19

陈嘉怡

优胜奖

G110

刘欣、陈安徽、李国梁

优胜奖

G21

周乐怡、王睿、祝锐杰、张倬豪

优胜奖

G22

贾城皓、廖新颖、程韵哲、金雪菲尔、翁梦洁、林婷婷

优胜奖

G25

廖伊凡、狄利慈、尹彬彧、李可、肖文君、王乙米、何洁、叶佳蜜、应伊涵、叶建龙、周奕、王羡雅、李盈颖、章子莹

优胜奖

G27

刘芯冶、陈语湉、吴心怡、邵佳怡、卞芊琪、金林萱、

胡宸嫱、胡文熙、陈俏如、赵世欣、刘媛媛

优胜奖

G28

张姣

优胜奖

G210

王丽莎、温正昊、陈莹

优秀组织奖

G25、G27、G22

研训时空

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统